Отзыв:

Любимое хобби! Какие грибы собираю? Как заготавливаю на зиму?

22.12.2013
Дата: 15.04.2019
Достоинства: Успокаивает, позволяет сэкономить, хорошее времяпрепровождение.
Недостатки: Не нашла.

Всем хорошего дня!
Думаю, среди посетителей нашего сайта найдётся много любителей тихой охоты. Я еще с детства помню, как мы с мамой и бабушкой ходили в лес за грибами, брали с собой еду и воду, чтобы пол дня провести в лесу. Каждый год мы ходили в одни и те же места.

Теперь уже я сама мама и беру своих деток с собой в лес. Им сбор грибов тоже очень нравится. В основном, этот процесс протекает очень весело и шумно. Младшая дочка боится лягушек, а их в мокрой траве просто тьма, поэтому, её визги слышны на весь лес)

Часто мы собираем подосиновики, подберезовики, маслята или масленики, рыжики. В последний раз мы набрали именно рыжиков. Я набрала два полных ведра и дочки набрали 5-литровое ведёрочко.

Обычно, из подосиновиков и подберезовиков мы готовим грибную икру, маслята маринуем и морозим. А рыжики солим.
В самую первую очередь съедается именно грибная икра, потом маринованные грибочки и потом уже соленые. Очень вкусно и сытно. И существенно экономит семейный бюджет. Ведь маленькая баночка магазинных грибов стоит от 100 рублей.

Рекомендую вам сбор грибов, ведь этот процесс очень расслабляет, успокаивает, позволяет провести время с семьёй, а также сэкономить семейный бюджет.