Отзыв:

Любимая приправка

24.06.2013
Дата: 26.09.2015
Достоинства: Вкус и аромат, мельница
Недостатки: Крышечка на мельнице очень тугая

Мой муж - большой любитель разнообразных специй. Как видит что-то новеньков в магазине, обязательно покупает. Однажды он принёс мне такую смесь приправ в баночке с мельницей.

В составе её розмарин, шалфей, тимьян, базилик, лавровый лист, майоран. Всё, что используют итальянцы, так сказать.

На баночке написано, что эта смесь подходит к мясу и рыбе. Но мы её добавляем практически во все блюда: мясо, супы, соусы. Муж даже умудряется в салаты сыпать. Но мне это не нравится. Расскажу почему. Дело в том, что эта смесь имеет специфический запах, который мне не особо приятен. Но когда приправа проходит термическую обработку, она становится настолько ароматной, что блюдо приобретает восхитительный вкус. Думаю, такой эффект этих травок замечал каждый, кто использовал их в приготовлении.

Мельница, которую производитель заботливо придусмотрел в баночке, имеет две степени помола. Но мне хватает и одной, той, которая установлена, скажем так, по умолчанию. Другой вид помола я установить не смогла, т.к. не поняла как это сделать. Крутила, крутила баночку, тянула туда-сюда, но так и не разобралась. Видно сил не хватает. Кстати и крышечка на мельничке очень тугая. Трудно снимается, иногда даже ногти об неё ломаю. Когда дома муж, прошу его открыть. В остальном приправа замечательная. Советую всем такую приобрести.
Спасибо, что прочли мой отзыв!