Отзыв:

Лото моей дочки

07.07.2013
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Интересно, детям нравится
Недостатки: Могут порваться карточки

Я часто покупаю какие-нибудь развивающие игры для своих детей. Благо, на сегодняшний день очень много развивающих игрушек и игр. Иногда и глаза разбегаются при видя такого количества игрушек. Покупаем мы игрушки чаще в детских магазинах, но бывает и в супермаркете.
Около года назад, совершая очередные закупки в супермаркете "Юмарт", я остановилась около полок с детскими игрушками (В этом супермаркете есть небольшой отдел с детскими игрушками). Мне в глаза бросилась красивая розовая коробка, на которой было написано "Лото". У нас дома не было лото и я решила купить ее своей дочке.
Сама упаковка была обернута полиэтиленом. Внутри коробочки были четыре карточки и в плотном мешочке были 24 фишки. Каждая карточка имела определенный цвет, на фишках имеются рисунки. Принцип игра как и у всех лото. Вытаскиваешь фишки и ставишь на рисунки карточек. Выигрывает тот, кто заполнил первый свою карточку.
В это лото играет и моя дочка, и сын, и племянник, и племянница. Мальчишки и не обращают внимание то, что это лото для девочек. Главное- им интересно. Лото развивает память и логическое мышление.