Отзыв:

Лонда для неплохого блонда.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 01.08.2020
Достоинства: Хорошо осветляет
Недостатки: На мои волосы нужен оксид больше 3%
15$

Всем приветик !
Делюсь очередным отзывом на осветлитель для волос. На этот раз у меня популярная Лонда. Блондоран от этого производителя осень популярен.

Обычно порошок продаётся а банках, но к меня в коробке, так как предназначен а таком виде для парикмахерских и салонов. В таком формате чуть-чуть выгоднее проучилось купить.

Коробка ярко-синего цвета , на ней вся информация от производителя на нескольких языках.

Внутри коробки было 2 пакетика по полкило. Я купила один на пробу. К нему взяла и родной окислитель в 3 %.

Пакетик прозрачный, запаян. Внутри мелкий голубой порошок. Почти не пылит при использовании.

Использование порошка всегда предполагает травмирование волос, поэтому я стараюсь осветлять корни на низком оксиде.

Корни, которые я осветляю каждый месяц, у меня примерно 6 уровня, как я определила уровень глубины тона.
Порошок обещает осветлить такие без проблем.

Я смешиваю порошок с оксидов в соотношении 1 к 2.

На мои отросшие 1-1,5 см беру грамм 50-60 порошка и в два раза больше окислителя. Важно спешивать все в неметаллической посуде, чтобы не получилось нежелательной реакции.

Смесь получается густой и немного воздушной, абсолютно не воняет и не печёт во время использования.

Наношу по проборам начиная с затылка на отросшую длину. Стараюсь тщательно промазывать и не попадать на ранее осветлённую часть.

Держу на волосах минут 40-50, визуально оценивая ситуацию.

Смывается пудра достаточно плохо и долго, нужно сначала хорошенько промыть волосы под водой , а потом использовать шампунь. Волосы во время смывания на удивление мягкие и скользкие, не скрипят в руках.

Теперь о моих результатах. На мой волос все-таки на 3 % оксиде Лонда не осветляет до нужного чистого она, все равно получается золотистый, не желтый.
Контраст с ранее осветлённой частью есть.

Когда я осветляла на 6 %, то результат был гораздо чище и лучше.

Но мои волосы очень тонкие и повреждённые, поэтому я стараюсь через раз хотя бы менять оксид.
Результат мне на протяжении года нравится, волосы прада сейчас я обрезала, но и с длинными ходила , осветляя их Лондой.
Важно посетит, что после осветления порошком волосы нужно обязательно затонировать краской, ведь порошок вымывает весь натуральный пигмент и делает его пустым, поэтому нужно его заполнить пигментом. Для этого на самом низком оксиде тонирую длину на минут 10-15.

Порошок мне понравился хорошо работает на оксиде повыше, а вот на тройке немного хуже.
Волосы, конечно, портятся, поэтому усиленно ухаживаю за ними с помощью масок увлажняющих, спрея, масел и так далее.