Отзыв:

Логан. Окончание.

28.01.2016
Дата: 25.03.2018
Достоинства: Отличная режиссура и игра актёров.
Недостатки: Не объясняется предистория.

В 2000-м году неожиданно "выстрелил" фильм "Люди Икс" режиссёра Брайана Сингера, положивший начало одной из самых известных, интересных и прибыльных франшиз в истории кино. В нём же в роли мутанта Росомахи снялся и актёр Хью Джекман. С тех пор он появлялся в фильмах цикла девять раз, зачастую выступая центральным персонажем.

За прошедшие годы актёр заматерел, подкопил денег, открыл свою студию, стал продюсером, получил "Золотой глобус" и "Оскар". И вырос из роли мутанта Росомахи. В третьем сольном фильме о Логане, Хью Джекман решил с ним попрощаться.

Прощание получилось шикарным. Несмотря на то, что действие фильма происходит в будущем (правда, недалёком), "Логан" вышел самым правдоподобным, самым настоящим фильмом франшизы. Да, грустный, да, без ванильно-пластикового лоска предыдущих частей. Но фильм великолепен. Это то достойнейшее прощание со зрителями, которого вполне заслужил несгибаемый Росомаха.

Не буду пересказывать содержание, просто отмечу, что у фильма возрастной рейтинг - с 18 лет. Кино нелёгкое, мрачное, неуютное. И именно этим оно запоминается, явно выпадая из ряда относительно одинаковых супергеройских фильмов.

Вердикт от Станниса Баратеона: повзрослевшим любителям "Людей Икс" к просмотру обязателен. Остальным - по настроению.

написал 2 января 2019 в 08:07

Полностью согласен классный фильм. Мой самый любимый из всей франшизы.