Отзыв:

"Лизобакт" - хорош для детей, даже самых маленьких!

02.10.2013
Омск
Дата: 22.11.2015
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Дорого
380 р

Когда горло болит у взрослого человека, всё вроде бы просто: можно полоскать его сколько угодно, применять различные спреи для горла или леденцы для облегчения симптомов. Когда же имеешь дело с больным горлом у маленьких (и зачатую упрямых) деток, то количество средств для лечения резко сокращается. Мой карапуз и в здровом-то состоянии не жалует никакие вмешательства в его "личное пространство", а уж когда он заболел ангиной с высокой температурой, то даже тем же "Мирамистином" горлышко обрабатывать не хотел.

На помощь в этом деле были куплены таблетки для рассасывания "Лизобакт".

Таблеточки у "Лизобакта" небольшие, по вкусу - сладенькие. Особенно мне нравится, что они идеально подходят для детей: можно их или рассосать, или размолоть в порошок - так удобнее применять для детей, которые не сосут, а грызут таблетки.

Сынок мой с удовольствием получает такой вот порошочек из "Лизобакта". Стараюсь давать его минут через 30 после еды, что бы полезные вещества подольше оставались на слизистой ребёнка.

Единственное, что огорчает в этих таблетках - это цена. Ели ещё год назад "Лизобакт" стоит в пределах 200 рублей, то недавно я покупала их почти за 400 рублей. Это просто грабёж, конечно.

zhanna102
написал 6 февраля 2016 в 17:31

насчет маленьких детей,могу не согласится, все таки его с трех лет детям можно. Его надо тщательно рассасывать, так эффективнее и производитель об этом пишет. Он тоже у нас всегда есть, я даже покупаю когда пару штук только остается заранее,чтобы всегда был при нас. Он натуральный антисептик, хорошо иммунитет восстанавливает, главное ускоряет выздоровление и воздействует на слизистую горла. Прочитала еще что от герпеса помогает, но нам не доводилось сталкиваться