Отзыв:

Лизобакт грудному ребенку и кормящей маме.

09.06.2017
2092
Дата: 09.04.2019
Достоинства: Помогает, приятный на вкус.
Недостатки: На курс не особо дешево выходит по нынешним ценникам.

Все подвержены заболеваниям, а с нашими поликлиниками и наплевательским отношением детских педиатров, даже совсем маленькие малыши могут подхватить что угодно.

Но сначала о препарате. Выпускается в картонной упаковке.

Написано, что естественный антисептик, который лечит инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, десен и гортани.
Производство Босния и Герцеговина

Состав:

В упаковке 30 таблеток мелкого калибра.

Вкус сладкий, приятный, рассасываются относительно долго.

Сразу инструкция:

Начну с того, что таблетки лизобакт для рассасывания начала покупать, особенно активно, во время беременности и во время грудного вскармливания, т.к. их разрешено принимать в таких случаях, помогали очень хорошо! Конечно не с первой минуты, но на второй день уже было легче, а так же несколько раз при легком першении не дали развиться болезни, при стоматите (уж не знаю откуда он взялся, видимо авитаминоз и недосыпы, иммунитет сдал), помогал на третий день, хотя у меня стоматит без лечения болит 2 недели.

Принимала по 2 таблетки 4 раза в день- первые 2 дня, потом 3 раза в день. Надо пропить 8 дней, но я всегда ограничивалась 5-7, ибо препарат не особо дешевый, хотя желание прекратить лечение было на третий день, ибо поблажело, но все же все надо доводить до конца.

Про стоимость. У нас две аптеки рядом стоят, в одной 320 рублей за упаковку, в другой 240 рублей. Так что все зависит от давности завоза и от наглости "директора". Эх, а совсем недавно по 199руб покупала.

Грудной ребенок подхватил инфекцию от доктора, на очередном "взвешивании", когда та после "бокса" пришла и схватила, начала смотреть наличие зубов, т.е. полезла в рот своими грязными руками, которыми только что смотрела больного ребенка. Скандал ничего не дал, а вот лечиться пришлось.

На дом вызывала другого врача, та пришла и именно для горла назначила лизобакт, хотя написано, что с 3х лет только можно принимать, но уверила, что сама лечит своих детей им и ничего плохого не случилось.

Я с подозрением отношусь к таким назначениям, все же инструкция не зря дается, значит не изучали препарат на детях до 3х лет, но мои колебания закончились ровно в тот момент, когда ребенок перестал есть из-за боли в горле, давала по пол таблетки 3 раза в день первый день, второй день 2 раза в день. Всего давала три дня, т.к. ребенок начал есть и проглатывать без слез, значит полегчало. Как давала? На пустушку растолченную таблетку первый раз, но вижу что не получилось именно задержать во рту этот порошок, поэтому остальные разы насыпала на язык, ребенок именно рассасывал крошки.

Предупреждаю! Этого нет в этой инструкции! Если у вашего ребенка аллергия на куриный белок, то категорически нельзя этот препарат! Вещество лизоцим извлекается из белков куриных яиц! У меня племянник так в больницу попал с отеком, такая аллергическая реакция произошла.

В общем препарат реально работает, я ему благодарна, что он есть, а давать или нет ребенку до трех лет, особенно совсем маленькому, решать вам, я рискнула и пока не пожалела.