Отзыв:

Долгит- недорогой, неплохой крем при ушибах и даже при артрите.

09.06.2017
2092
Дата: 19.09.2017
Достоинства: Помогает в некоторых областях.
Недостатки: Бессилен опять же, в некоторых областях.
134 рубля

Узнала я о таком креме, конечно же, из рекламы по телевизору.
Покупала изначально маме, чтобы она мазала колени, болят периодически невыносимо.
Себе тоже купила эту коробочку:

Цена позволяет.

50гр. имеют цену 134 рубля.
Производитель:

Сразу прикладываю инструкцию

Главный компонент- это ибупрофен. Мне одноименные таблетки очень помогают периодически.
Сам крем белесый, впитывается быстро, запах весьма специфический и все же вонюченький, держится на коже часа два.

Что же показало наружное применение ибупрофена у меня и не только.
При ушибах, растяжениях (без повреждений внешних)- снимает болевые ощущения минут через 15, отеки не спадают.
При артрите- значительно сглаживает болевые ощущения, но только комплексно, т.е. с уколами, например. Отдельно помогает не всегда, точнее на короткий период времени, минут через 20, минут на 40. Т.е., если наносить 3-4 раза, то хватает облегченного состояния на чуть-чуть.
При остеохондрозе оказался абсолютно бесполезен.

Мазать нужно курсом 2-3 недели, в зависимости от ситуации, отсюда вывод, что 50гр. мало, нужно покупать 100гр,так даже дешевле выходит.

Если сравнивать с приближенными аналогами, а я сравниваю с "Нурофен экспресс гель 5%", который по цене дороже рублей на 20, то Долгит мне лично показалcя более эффективным.