Отзыв:

Лично мне препарат помог. Но как понимаете все подбирается индивидуально.

25.03.2017
Дата: 07.04.2017
Достоинства: Эффективность применения.
Недостатки: Цена высоковата - 450 рублей за упаковку 5 штук по 5 мл.
450 рублей за 5 ампул по 5 мл.

Мексидол мне назначил врач невропатолог для комплексного лечения остеохондроза шейного отдела позвоночника. После обследования на МРТ обнаружили две грыжи, которые при обострениях сдавливали нервные окончания и вызывали сильные головные боли и головокружение. Так же присутствовала раздражительность и нарушение сна.

Доктор назначил мне Мексидол внутривенно капельно по 5 мл на 10 дней наряду с внутривенными уколами Актовегина. После проведенного курса лечения препарат наладил мое мозговое кровообращение, боли отступили, сон наладился, раздражительность ушла. За счет этих двух препаратов повысилась общая активность, работоспособность увеличилась, неприятная усталость ушла на задний план.

Что касаемо побочных эффектов, то хочу отметить, что в первые дни назначения присутствовала небольшая сонливость, спустя несколько дней она пропала. После капельниц я продолжала еще месяц принимать Мексидол в таблетках. Врач рекомендовал проводить такую терапию два раза в год курсами.

Лично мне препарат помог, но рекомендовать конечно не буду, т.к. такое назначение, несомненно, должен делать врач.

Еще очень важно - не принимать алкоголь во время лечения и воздержаться от вождения автотранспорта! Спасибо за внимание, очень буду рада, если мой отзыв кому-то пригодится.