Долговечность
Отзыв:

Лето не настолько знойное...

22.01.2014
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Надежная пружина
Недостатки: Несовременный вид, наличие брака
Долговечность

У меня когда-то была очень хорошая заколка, которая прекрасно держала мои волосы. К сожалению, таких больше не продают. Недавно я увидела в каталоге Avon очень похожую заколку (под названием «Знойное лето») и решила ее заказать.
Заколка поставляется вот в такой коробочке.

На ней напечатана информация о продукции на разных языках.

Заглядываем в коробочку и сразу видим заколку. Она не упакована дополнительно в бумагу, что обычно бывает с продукцией Avon. Это меня удивило.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что заколка изготовлена с браком. На просвет видно – пластик с неровностями (местами довольно острыми), затемнениями и пузырьками как на зубцах, так и на внутренней части.

Сама заколка не очень большая: ее размеры 7х5,5 см. Изготовлена из полистирена.
Вот так она открывается. Пружина хорошая. Внизу пять зубцов, как у расчески, на верхней половине имеется десять «шипов» разного размера.

Заколка волосы держит неплохо, но захватывает очень небольшое количество. У меня они пышные, поэтому зафиксировать сложную прическу, к сожалению, не получится.
К тому же заколка выглядит немного, скажем так… старомодно. Пружина тоже сразу бросается в глаза. Или же ее нужно располагать снизу, что сделать довольно проблематично.
По логике, можно приспособить это «Знойное лето», прихватив прядь волос, чтобы она не мешала вам при копании грядок. Думаю, что по идее заколка предназначалась для того, чтобы делать «конский хвост», но туда и половина моей гривы не поместится. Для создания прически к праздничному вечеру использовать ее я тоже не советую. Так что решайте сами.