Отзыв:

Летняя нежность? Полный вперед!

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Приятный цвет, легкое нанесение
Недостатки: не замечено

Лак для ногтей Essie Full Steam Ahead - третий лак из мини-коллекции этого лета и самый приятный мне цвет как во флаконе, так и на руках. В отличие от двух других (зеленого и кораллового), этот нежно-сиреневый цвет уместен в любое время года и хорошо, например, будет смотреться зимой.

Вообще Essie здесь повторились. Такой цвет уже есть - это Nice is Nice, точно такой же кремовый цвет. Но повторились с вариациями - в приятную плотную кремовую текстуру насыпали серебристый шиммер крупного помола, такой же как и в других цветах этой коллекции. Но именно на нежном сиреневом этот шиммер смотрится органичнее всего, он дает лаку приятное и нежное свечение, в то время как в других этот шиммер явно виден и дает другой эффект.

Нанесение прекрасное - два тонких равномерных слоя, моментальная высыхаемость, собственный приятный финиш. Не глянцевый, но сюда глянец не нужен, убьет всю нежность пастели. Наносить удобно - кисточка ровная и аккуратно подстриженная, а лак эластичный и удобной консистенции.

Пожалуй, это единственный из трех, входящих в мини-набор, лаков, который я готова приобрести в полном обьеме и пользоваться им периодически.