Запах
Стойкость
Отзыв:

Летний сад от Ив Роше.

22.09.2017
Дата: 19.10.2019
Достоинства: Легкая, летняя, дневная.
Недостатки: Слишком высокая цена для такой простой воды, стойкость.
Запах
Стойкость

Новая серия ароматов Ив Роше получилась интересной. Однако, и без нареканий не обошлось. Многие, кто уже успел познакомиться с ароматами из новой линейки, жалуются на их простоту и невысокую стойкость. Другим же наоборот по вкусу их легкий характер и универсальность. Я попробовала три водицы из новой линейки. Все они очень разные, но есть и общие черты. Сегодня поделюсь своим мнением относительно летней парфюмерной воды "Garden party".

Sel D'AZUR у меня в полноразмерной версии, о нем уже писала отзыв на этом сайте. Данный аромат в пробнике. Но пробник не типичный для марки. Обычно у них небольшие пакетики, внутри которых спрятана пропитанная водой салфеточка. Здесь же небольшой пробник с распылителем, его объем - 1.2 мл. Хватит на много раз, можно хорошо распробовать аромат. Если есть возможность раздобыть подобные пробнички новых водиц, непременно стоит это сделать.

Цена флакона 100 мл - 3500 рублей.
Флакон 30 мл стоит 2400.
Есть также маленькая версия (8 мл), она стоит около 800 рублей.

Считаю, что это очень завышенная цена для подобного рода аромата. Вода конечно неплохая, приятная, но простая и односложная. Никак не должна она стоить три с половиной тысячи, не должна стоить и две. Возможно, в дальнейшем будут скидки на эту серию, но пока цена слишком высокая.

Флаконы у всей линейки очень простые. Одинаковые. Отличается лишь изображение на бумажной наклейке. Оформление приятное, но простенькое.
Основные ноты: дамасская роза, листья мяты.
И это все. Всего две нотки, никаких дополнительных оттенков. Вода почти приближается к моно ароматам, звучит она также просто.

Роза в этом легком аромате преобладает. Но это вовсе не та роза, которая украшает прилавки цветочных магазинов. Это садовая роза, роза, сорванная с куста. Звучит она просто и симпатично. Мята не слишком яркая, иногда кажется, что она настолько блеклая, что даже почти не ощущается, являясь просто легкой растительной ноткой, обрамляющей садовую розу.

Приятно. Просто. Очень по-летнему.
Аромат дневной. Не особо стойкий, быстро выветривается. Не глубокий, не шлейфовый. Просто легкий и летний. Мне кажется симпатичным, но цена на него должна быть раза в два ниже. В таком случае она будет соответствовать.

Maqjjq
написала 20 октября 2019 в 21:45

По-моему, у этой марки все ароматы не очень стойкие. )

написал 25 октября 2019 в 17:02

Ух, цена кусачая у них.