Долговечность
Отзыв:

Летнее платье в бабочках

17.06.2014
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Удобное, недорогое
Недостатки: Не обнаружено
271 рубль 32 копейки
Долговечность

Платья – не самый мой любимый вид одежды, ношу их очень редко, хотя, наверно, зря. Увидев в совместных закупках.
Симпатичное платье всего за 271,32 рублей, однако, я не устояла и заказала.
Итак, что же меня ожидало? Нигде на платье не было ни этикеток, ни каких-либо других опознавательных знаков. Видимо, на сайте, с которого велась закупка, так принято, ибо цены, прямо скажем, смешные.
Так как этикетки нет, точный состав ткани не могу назвать, но по ощущениям – синтетика с примесью натурального волокна. Однако, ткань довольно дышащая, в нем комфортно, в чисто синтетических вещах такого ощущения не бывает. С лицевой стороны ткань очень приятна на ощупь, с изнаночной – гладкая, почти как синтетика.
Ткань серого цвета, слегка фактурная. Фактура в виде тонких полосочек. Рисунки – бабочки.
Спереди на груди V-образный запАх. Бретели двойные – тонкие полоски и «Крылышки». В принципе, не вижу смысла в этих двойных, т.к. они постоянно соединяются в одну, не сразу и поймешь, что они не сплошные.
Сразу под грудью подобие кокетки, которая есть только спереди, сзади ткань идет сплошным полотном. Сразу от кокетки книзу начинается расширение. Для моего типа фигуры (груша), такой фасон самый подходящий.
Длина платья по спинке 86 см.
К качеству претензий нет, швы качественные, пропусков нигде не обнаружила.
Правда, немного распустились швы в подмышках. Заметила я это через несколько дней использования платья. Зашила их, и все снова стало отлично.
Стрику платье переносит стойко, не линяет. Гладить после этого не обязательно, особенно, если использовала кондиционер для белья.
Ношу платье дома. Считаю, что летом и на улицу в нем можно будет выйти.