Отзыв:

Лео-терминатор.

19.12.2021
Дата: 02.06.2023
Достоинства: завязка
Недостатки: в отзыве

Хью Гласс, следопыт и охотник, работает на пушную компанию. Во время одной из вылазок на него нападает медведица и серьезно его ранит. До лагеря путь неблизкий, дорога трудна и полна опасностей.

Завязка истории мне понравилась и зацепила, но столь многообещающее начало, увы, слили.

В сюжете прослеживаются две линии - выживание и возмездие, обе абсолютно предсказуемые.

Особенно много вопросов к линии выживания ГГ. Настолько все оторвано от реальности и неправдоподобно, что просто режет глаз. Даже самая сильная ненависть и лютейшая жажда мести не в силах поднять на ноги полутруп, но "Выживший" в погоне за зрелищностью плюет на здравый смысл и элементарную логику. В результате, одна нелепица громоздится на другую, а зритель кроме недоумения не испытывает никаких эмоций.

Герой ДиКаприо здесь даже не сверхчеловек, а прямо-таки терминатор, иначе чем еще можно объяснить его феноменальную живучесть?

Для меня "Выживший" оказался фильмом на один раз - интересное динамичное начало, которое не получило должного продолжения, скатившись в предсказуемую и скучную историю. От меня 3 звезды, раз посмотреть можно.