Отзыв:

Лекарство от грусти.

29.12.2015
Владимир
Дата: 30.12.2015
Достоинства: Поднимает настроение, помогает лучше понять малышей. Про жизнь мамы двоих детей

С замечательной писательницей Машей Трауб и ее книгами я познакомилась года два назад. К сегодняшнему дню я прочитала много ее произведений, "подсадила" на них своих маму и бабушку. Язык у Трауб простой, но если можно так выразится, "вкусный", литературный, а проблемы и сюжеты книг понятны и близки всем. Это не суперприключения доморощенных детективов или сказочные любовные страсти, а реальная жизнь.

Книга "О чем говорят младенцы" стала второй, которую я прочитала у Трауб. В этот момент я ждала своего второго малыша, и так сказать была вкурсе проблем, переживаний и приключений, которые начинаются в жизни любой семьи после рождения малыша. Маша Трауб в легкой ироничной и трогательной манере рассказывала о своей жизни после рождения второго ребенка-дочки Серафимы. Книга наполнена трагикомическими истории из жизни мамы двух детей: бабушки, соседи, мамы на детской площадке, вечно путающий все папа, педиатры, походы в гости с детьми, отпус и т.д. Возникает ощущение, что ты разговариваешь с лучшей подружкой, которая устает от быта и детей, но не ноет, а просто делится.

Отличная книга очень рекомендую прочесть и будующим и настоящим родителям. Заряд хорошего настроения обеспечен.