Отзыв:

Лекарство действенное

16.11.2016
Дата: 26.02.2017
Достоинства: состав, простота приема
Недостатки: не было их

Мучаюсь с гастритом со школьных лет. Кислотность повышенная, гастрит хронический. Раньше мне назначали фосфалюгель и диету, но от обострений это не спасало.

Потом мама пыталась лечить меня народными средствами, тоже без толку. Всякие отвары, кисели, настои и т.п.
Позднее пробовала лечиться омезом, фосфолюгелем, алмагелем, другими лекарствами. На данный момент больше всего мне нравится улькавис. Лично для меня он оказался самым эффективным. Распробовала его осенью, когда почувствовала что очередное обострение на подходе. Продается без рецепта, но с врачом своим на всякий случай советовалась.

Про препараты висмута читала, что они слизистую хорошо обволакивают и воспаление проходит быстрей. В улькависе как раз соль висмута. Оказалось, что он боль снимает и изжогу. Принимать надо курсом от 4 до 8 недель. Схема простая, либо 2 таблетки дважды, либо по таблетки четыре раза в день. Мне не очень удобно принимать таблетки по 4 раза в день, потому что я забывчивая. Принимаю по 2 дважды. По ощущениям стало заметно легче, боль в животе прошла. В общей сложности таблетки эти пила месяц.

Три месяца меня уже желудок не беспокоит, я уже даже забыла о гастрите! А еще я сейчас уже любимые блюда могу есть, даже картошку жареную