Отзыв:

Лекарство действенно, но будьте осторожны!

16.09.2017
Ростов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Эффективно действует
Недостатки: Нельзя злоупотреблять, побочные эффекты
200 руб

Многие из нас время от времени попадают в тяжелые психологические ситуации. Данные ситуации часто сопровождаются невротизмами, эмоциональным дисбалансом, повышенной тревожностью или мнительностью, Так же очень часто нарушается сон.

В вышеперечисленных ситуациях не стоит заниматься каким-либо самолечением при помощи таблеток, а следует обратиться к врачу психотерапевту, который подберет для вас необходимые лекарства.

Я тоже однажды попал в тяжелую жизненную ситуацию и оказался на приеме у психотерапевта. После общения с доктором мне был выписан рецепт на несколько видов таблеток. В том числе "Феназепам".

"Феназепам" мне был назначен как препарат, который надо принимать перед сном. Я так и делал. Одну таблетку перед сном. Чтобы лучше засыпать.

Что сказать. Препарат очень действенный. Отрубает в сон очень эффективно. И вот тут выявляется большое "НО" этого препарата.
Во-первых он может вызвать привыкание!
Во-вторых сон от него какой-то неправильный, неестественный. Такой сон не приносит настоящее удовлетворение и восстановление сил. Я бы назвал это - "вроде спал, а вроде не спал". Искусственность сна ощущается.

Также "Феназепам" я принимал несколько раз, когда меня охватывали приступы тревоги и паники. Но принимал я его недолго.

Вывод:
Препарат "Феназепам" принимать можно, но только по рецепту и под контролем врача. Бесконтрольный прием грозит привыканием, а также кучей побочных эффектов, о которых написано в инструкции! Будьте осторожны и прочитайте инструкцию перед приемом!