Отзыв:

Легкое обезбаливание

03.08.2013
Germany
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Легкая мазь, не вызывает привыкания
Недостатки: Едкий ментоловый запах

Обезбаливающую мазь Naturally Vitamins, Medizym я приобрела случайно, не планируя. Просто взяла в довесок к основной покупке - такие вещи лишними в хозяйстве не бывают.
Тем более, у моего мужа часто случаются проблемы со спиной и подобные препараты, снимающие болевые ощущения, но не вызывающие привыкания всегда кстати в моей домашней аптечке.

Мазь составлена из органических веществ и главным действующим веществом является ментол и это сразу чувствуется, как только открываешь тюбик. Очень сильный резкий ментоловый запах.

Мазь хорошо размазывается и ее можно, наверное, применять в качестве массажной, если нужно обоработать небольшую поверхность. В отличие от большинства других мазей подоного действия эта действует охлаждающе и именно этот эффект действует на больное место. Плюс ментол проникает глубоко и работает изнутри.

Кстати, об этом ментоле нужно помнить и обязательно мыть руки с мылом после употребления, и очень тщательно. Я как-то забыла это сделать и случайно потерла глаз - слезотечение мне было обеспечено на несколько часов, и ничего не помогало, сколько я ни промывала глаз.

В целом же мазь хорошая, эффективная при несильных мышечных болях и нам она понравилась.