Отзыв:

Легкое и неплохое на вкус

11.09.2019
Дата: 22.04.2021
Достоинства: Приятное, легко пьется, небольшая крепость
Недостатки: Нет особо

Приветствую всех читателей.
У пивной марки "Хамовники" так то много сортов пива, но я чаще всего беру проверенное временем пиво, а не новинки. Так что "Чешское" от марки "Хамовники" я попробовал впервые.

Купил я эту бутылку пива за 63 рубля, средняя ценовая категория. Бутылка своеобразная, у других марок я бутылки такой формы не видел. Объём бутылки тоже не стандартный, всего 0.45 литра.

Пиво, хоть и "Чешское" производится у нас. Крепость этого светлого фильтрованного сорта пива составляет 3.7%, немного, ниже, чем у большинства марок пива.

На вкус пиво вполне приличное. Легкое, градус не ощущается, пьется тоже довольно легко. Горчинка очень-очень незаметная, я бы сказал, что ее совсем нет, а вот карамели (как указано на этикетке) - я не заметил.

В целом, пиво нормальное. Рекомендовать я алкоголь не буду, как и уговаривать бежать за ним в магазин, так как каждый выбирает сам. Главное не злоупотребляйте.

gurjanov1988
написал 22 апреля 2021 в 12:37

Не, не мой вариант. Я покрепче люблю, что воду то гонять?)

Anita-San
написала 22 апреля 2021 в 20:14

Увы, 0,45 л - это сейчас новый стандарт пивной тары, особенно импортной (что в стекле, что в жестянке). Чтобы цены сильно не повышать, просто уменьшили объем. Может, и экономично, но никак не экологично((

elenagorb1980
написала 25 апреля 2021 в 12:03

Чешское пиво - это классика жанра! В праздник - почему бы и нет...