Отзыв:

Легко ли сыграть гения?

30.10.2018
Дата: 31.10.2018
Достоинства: Фильм впечатлил, очень хороший сценарий, игра актеров
Недостатки: каких-то явных нет

Наткнулся на фильм случайно, совсем недавно, хотя уже 2 года, как он вышел.
На момент просмотра были и другие дела, но не смог оторваться от фильма. Он приковывает с первых кадров.

С самого начала, конечно же бросается тачка главного героя. И где? В Клину,в городе с населением 79000 человек и площадью в 37 квадратных километров?
Мне кажется, это хорошая аллегория. Точно так же, как и этому мощному суперкару негде проехать во всю свою мощь, так и главному герою - Алексею Темникову, с его великим талантом, приходится мириться с рамками простого педагога-хореографа. И только обострение травмы заставляет Алексея перестать мириться и сдерживать свой талант. Очень впечатляющий монолог в троллейбусе у героя. (Конечно. там была и дочка, но по мне все-таки монолог).

Да в его школе есть клиенты, есть ученики, есть VIP, но кто из них хочет быть профессионалом, настоящим артистом?

Кстати, о настоящем артисте. О Безрукове можно говорить много. кому-то он нравится, кому-то нет. Дело каждого. Но в любую свою роль, он погружается полностью. Пластика, осанка, четкость движений, а внутренние переживания? Легко ли сыграть гения?