Отзыв:

Легкий эффект.

14.07.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Слегка освежает, увлажняет и осветляет. Приемлемая цена.
Недостатки: Особых нет.

Всем здравствуйте!
Последнее время частенько покупаю косметику от всем известной бабушки Агафьи, так как ее качество меня вполне устраивает, а цена сильно не кусает. Ведь сейчас все так дорого стало, что хочешь не хочешь, а приходится экономить, искать что-то более бюджетное. Но хочется, чтобы и качественное и эффективное было. Косметика Рецепты бабушки Агафьи меня в этом плане устраивает.
Последний раз я приобрела гель для кожи вокруг глаз Ледяной, который обещает убрать усталость, отечность и темные круги, увлажнить и освежить кожу.
Гель был упакован в очень красивую и качественную коробку, с картонным выступом.

Везде на коробке можно увидеть как описание продукта, обещания, состав и тому подобное, так и строки о том, что косметические средства для лица Рецепты бабушки Агафьи имеют сертификат качества и разработаны вместе со специалистами РАНМ. Конечно, это внушает доверие. И дополнительно напомнили, что сделано в России. Наверное, чтобы мы этим гордились.

Состав средства считаю в общем неплохим для косметического средства. На первом месте, как всегда, вода, правда с экстрактом камчатского подснежника. Это хорошо. Потом все остальные вещества. Кофеин и гиалуроновая кислота ближе к концу списка. Но, наверное, так и надо. Слишком активные вещества и не должны быть в больших концентрациях. А это относится и к натуральным растительным компонентам, если они слишком активны (мы же, например, не наносим на кожу эфирные масла в неразбавленном виде, а разводим их в базовых жирных маслах, дабы не было раздражения на коже).

Достаем из коробки тубу с гелем. Она в таком же голубеньком оформлении. Объем для средства вокруг глаз очень даже большой - целых 40 мл.

Текстура у геля такая, какая и должна быть у геля - гелевая. И он совершенно прозрачный. А носик у тубы удлиненный. Удобно выдавливать нужное количество.

Гель очень легкий и лишь слегка увлажняет кожу. Поэтому использовать его следует лишь один раз в сутки утром, чередуя со средством для век по-серьезней по вечерам. В принципе он и предназначен для утреннего использования. Он быстро и бесследно впитывается.
Ледяным его не назовешь. Не сказала бы, что он холодит кожу. Но он ее слегка приятно освежает.

Чудес с кожей вокруг глаз никаких не делает. Вряд ли им снимешь отеки и уберешь темные круги. Да и достаточного увлажнения, особенно если кожа сухая, он не обеспечивает, лишь слегка. Но некоторый эффект все же имеется. Он слегка осветляет кожу и приятно ее освежает. Ну может чуть-чуть припухлость уменьшает. И в целом картина, то есть вид глаз, немного улучшается.

Я вообще не верю в чудодейственность косметики, во все эти громкие обещания. Поэтому данный гель мне кажется очень даже неплохим, так как некоторый эффект от его применения имеется. Плюс легкое увлажнение. И по утрам им пользоваться мне очень даже нравится. И цена его не слишком высока. Поэтому, конечно, я советую и вам его попробовать.