Отзыв:

Легкая, семейная сказка от Тима Бертона!

24.02.2016
Харьков
1933
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Режиссура, игра актеров.
Недостатки: Указаны в отзыве.

Добрый день!
Вот и посмотрели всей семьей очередной шедевр от одного из самых необычных режиссеров современности Тима Бертона "Дом странных детей Мисс Перегрин" (2016). О времени, потраченном на просмотр - не жалею, но впечатления остались разноплановые.

Что понравилось в фильме:
1. Типичная для Бертона картинка, местами мрачная, местами яркая и насыщенная, но во всех случаях наполненная чем то сказочным и мистическим.
2. Подбор и игра актеров. Все с поставленными задачами справились на "отлично", большинство ролей в кино исполняют дети, а заставить ребенка так вжиться в роль - задача не из легких.
3. Перемены настроения в фильме. Я сначала сомневался, отнести это к негативным моментам, или позитивным, но потом решил, что это все таки "плюс", тем более для сказки.

Что не понравилось:
1. Я не читал первоисточник, и не могу судить, равнялся ли режиссер (или сценарист) на текст книги, но в фильме присутствует откровенно глуповатый юмор, без которого можно было обойтись.
2. Немного затянуто. Мне показалось, что можно было "войти в полутарачасовой стандарт", от этого фильм только бы выиграл.

Вывод:

Фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин" (2016) конечно не шедевр, но один раз посмотреть можно. Пересматривать - не стану.

Спасибо за внимание.