Запах
Стойкость
Отзыв:

Легендарный аромат для женщин с прошлым

10.01.2019
Odessa
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Стойкость. Легендарная репутация. Аромат проверенный временем
Недостатки: Резкие, неприятные начальные ноты
120 евро 100ml
Запах
Стойкость

Со знаменитым ароматом от известнейшего бренда Chanel я знакома достаточно давно. Когда - то получив его в подарок и только вдохнув первые ноты аромата я пришла в откровенный ужас. Я не понимала как такой резкий и неприятный запах мог стать легендой. Положив аромат на свою парфюмерную полку я о нем благополучно забыла.

Шло время, я взрослела. Теперь мне парфюм не кажется таким уж очень неприятным, просто нужно пережить начальные ноты. А в шлейфе он прекрасен. Аромат тысячи свежесрезанных цветов.

Chanel# 5 -это первый аромат, выпущенный на основе альдегидов. Я ношу Chanel #5 редко и в основном весной, это французкий парфюм, но он ассоциируется у меня исключительно с Россией. Дело в том, что Коко Шанель попросила известного парфюмера, бежавшего во время революции 1917 г. Во Францию изобрести для нее аромат. И из нескольких вариантов выбрала именно этот- парфюм на основе альдегидов. В природе альдегиды встречаются в тающем снеге. Наверно парфюмер, Эрнест Эдуардович Бо, очень скучал за Родиной, раз увековечил запах тающего снега в аромате.

Для меня это парфюм для женщин с прошлым, женщин, которым есть что рассказать! Для тех, чья половина жизни уже прожита. Молодые девушки не смогут понять этот аромат.

Хотя познакомиться с легендарным парфюмом советую всем!

grafinia1988
написала 15 января 2019 в 11:00

Такой знаменитый аромат, а у меня ещё даже не было случая с ним познакомиться. Надо это исправить

Julie555
написала 15 января 2019 в 12:44

Обязательно познакомьтесь. Но начало достаточно резкое, он на любителя. Далеко не все от него в восторге!