Отзыв:

Легенда или быль, неизвестно. Но все равно интересно.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 27.05.2019
Достоинства: сюжет, игра актеров, задумка
Недостатки: жесткий, имеются сцены крови и насилия

Фильм ужасов "Ритуал" (2017) был увиден мною сегодня. На его просмотр сильное влияние в первую очередь оказало его название. Продолжительность данной картины составляет без мало полтора час. Фильм суровый, напрочь лишенный утонченности и прикрас. Считается, что в его основе положены реальные события исчезновения пяти человек в США. Этот случай по схожести, произошедшим в СССР назвали "Американским перевалом Дятлова". После прочтения аннотации этот, факт, конечно, усилил интерес к просмотру в стократ.

Кино изобилует очень мрачными пейзажами. Оно специфично-мистическое. Все время меня не покидало чувство беспокойства. Мурашки по коже. Было как-то не по себе, неуютно. Но все же сюжет хоть и держит в большом напряжении, но в целом все же немного скучноват, бедноват, лишен изысканности на мой взгляд. Лента на очень большого любителя пощекотать нервы себе. У меня адреналин уже впервые десять- первые пятнадцать минут был на взлете и до конца не было мне бедной покоя.

Причем, Было так страшно, что несколько раз останавливалась чтобы набраться сил и досмотреть до конца. Ведь уже только зачин, только одно лишь предшествие кульминационных моментов вызывает непреодолимый страх, щекочащий нервы. Он держит, не отпускает, а лишь нарастает по возрастающей. Злой рок преследующий героев несомненно вызывает любопытство и мотивирует досмотреть до конца. Ведь несмотря ни на что происходящее на экране жутко интересно. Эта горючая смесь хоррора и научной фантастики заслуживает внимания. Так, что посмотрите на досуге.