Отзыв:

Покоряю Краснодарский край, место отдыха Лазоревское.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 08.07.2018
Достоинства: Инфраструктура, близость к Сочи, доступное питание и бесплатные туалеты при кафе.
Недостатки: Погода

В посёлок Лазаревское на отдых в этом году я поехала по причине того, что именно на то направление в турагентство имелись путевки со скидкой. В этом году имея довольно пессимистические настроения, в мечтах у меня было найти что-то просто ничуть не хуже прошлогодичного Геленджика с его легендарным аквапарком «Золотая бухта».

Сначала я вообще-то рассматривала большие города, такие как Сочи и Адлер, но затем, поверив на слово рассказам коллег и знакомых остановила свой выбор на посёлке Лазоревское.

Ну что ж, поеду туда, в конце-концов данный населенный пункт центр одного из районов Сочи.

И не ошиблась, Лазоревское понравилось и мне, в первую очередь обилием разнообразной фауны, будучи непривычной для меня жительницы Тульской области. Почти у каждого дома посажены пальмы. Величественные кипарисы, душистые магнолии, цветущие гранаты. Это только то, что мною различимо. Лазоревское утопает в зелени.

Жизнь в этом посёлке городского типа кипит. Много магазинов, в том числе сетевые. Есть двухэтажный рынок, железнодорожный вокзал. Полно разнообразных кафе и столовых, отобедать в которых можно по полной совсем за недорого двести-двести пятьдесят рублей, заказав первое, второе, третье, салат и компот.

И что приятно, что с туалетами здесь никакой проблемы нет, в отличие от Геленджика,они есть в каждом заведении общепита за редким исключением и за них не надо платить. Этот факт лично для меня очень весомый.

На выбор отдыхающих имеются различные экскурсии, подразделяющиеся мною как по типу активности, так и по стоимости, как правило, от 350 рублей и выше. При желании и наличии денежных средств можно и на водном мотоцикле прокатиться и даже прыжок с парашютом совершить или сьездить на экскурсию в Крым. Кстати, самостоятельно, можно добраться до Свирского ущелья и до Берендеева царства.

А можно и просто не о чем не думать просто загорать, нежится на пляже. Кстати, гости курорта очень коммуникабельные и если даже Вы турист-одиночка, на пляже или на экскурсии, обязательно кто-нибудь, если только сами не против познакомится.

Вообще, несмотря на дожди почти через каждые два дня в Лазаревском понравилось абсолютно все, хочется вернуться в эти края, ведь девять дней отпуска это так мало для знакомства.