Отзыв:

Легенда и просто красавица

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Внешность, потрясающий актерский талант, и то как она мужественно боролась с болезнью

Для меня просто актриса с большой буквы, так как я поражаюсь, насколько она была талантлива и ярка в каждой своей роли. Даже в самой второстепенной и эпизодической. Мне было очень ее жаль, когда узнала, какой тяжелой болезнью она болеет. И в тоже время я поняла, как я преклоняюсь перед ее мужеством и мастерством.

Зритель не должен знать, что на душе у артиста, и какая боль его мучит. Потом я узнала, что такие серьезные проблемы со спиной Любовь Полищук нажила себе еще со съемок "12 стульев" в 1976 году. Там есть момент, когда Миронов держит ее на руках, а потом как бы бросает. Вообщем, получилось так, что почему то забыли подстелить маты, на которые она должна была падать, и он ее бросает по сути на бетонный пол. С тех пор у нее поврежден позвоночник и с тех пор тянулась ее болезнь.

Я всегда умилялась тому, как она выглядела в молодости. Очень яркая и своеобразная красота, от которой сложно отвести глаза.

Не раз смотрела передачи с ее участием, где она рассказывала про свою логичную жизнь и все время поражалась тому (зная, как она болеет), что на экране она всегда с улыбкой, всегда с шуткой и прибауткой.

Когда узнала, что ее не стало, я даже расплакалась. Я вообще, отношусь сдержанно к смертям известных людей - все мы люди, и это жизнь. Но удержаться от слез при известии об уходе Любви Полющук я не смогла. Я так только расплакалась, когда Абдулова не стала - еще один мой кумир, но уже среди актером-мужчин. И он, и она были достойны звания "человек-эпоха".

И еще тяжело осознавать, что вот второй такой Полищук не будет. Повторить ее задор, силу эмоций, ее искренность - это наверное, просто невозможно.