Отзыв:

Легенда!

08.02.2017
Moscow
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Всех и не сосчитать))
Недостатки: Не обнаружил.

Добрый вечер мои дорогие читатели.

Сегодня я расскажу о легендарном сиквеле под названием Гарри Поттер.

Этот фильм вышедший в начале нулевых, стал началом для серии фильмов с потрясающим и завораживающие сюжетом и прекрасной игрой актеров.
В главных ролях были такие известные актёры как Дениэл Редклифф который снался в всех частях фильма и которому на момент съемок в первой части, было всего 11 лет.

Дэниэл Рэдклифф ныне известен по фильмам "Женщина в черном" (режиссера Джеймса Уоткенса), и двум частям "Иллюзии обмана" (режиссера Луи Летерье).

Эмма Уотсон, которая на тот момент была тоже ребёнком.
Фактически весь состав актеров игравших в главных ролях в фильме "Гарри Поттер и Филосовский камень" были на момент съемок детьми.

Эмма Уотсон которая играла Гермеону в серии фильмов "Гарри Поттер", ныне известна по таким фильмам как: "Элитное общество" (режиссера Софии Капполы) и "Конец света 2013: апокалипсис по-голливудски"(режиссеров Сета Робена и Эвана Голдберга).

Руперт Гринт который играл в фильме Рона Уизли, ныне известен по фильмам "В белом плену", "Барабанщик", "Клуб CBGB", "Опасная иллюзия", "Почтальон Пэт", "Лунная афера", "Большой куш".

Волшебника и друга Гарри Поттера Хагрида, сыграл актёр Роберт Колтрейн, который известен по фильмам "Громобой", "Братья Блум", "Большие надежды", "Черная гадюка" 3, "Львиная семейка", "Груффало" и "Дочурка Груффало".

Ныне покойный актёр Ричард Харрис, который сыграл волшебника и наставника Гарри Поттера Альбуса Дамблдора.

Он также известен по фильмам "Граф Монте-Кристо" и "Юлий Цезарь".

Актриса Мэгги Смит которая сыграла заместителя директора школы Хогвартс Менерву Макгонагалл.
Также известна по фильмам "Моя ужасная няня" 2, "Моя старушка", и "Из времени во время".

Алан Рикман который сыграл профессора Северуса Снегга и был тайным защитником Гарри, известен по таким фильмам как: "Автостопом по галактике", "Парфюмер, история одного убийцы", "Суини Тодд демон-парикмахер с Флит-стрит", "Клуб CBGB", "Алиса в стране чудес", "Алиса в Зазеркалье", "Всевидящее око", "Дворецкий" и "Пыль".

Этот фильм знает каждый и у каждого он вызывает только хорошие воспоминания, погружая в мир магии и волшебства, фильм "Гарри Поттер" пожалуй один из лучших фильмов десятилетия.

Лично мне, больше всего понравился Волан-дэ-Морт и профессор Альбус Дамблдор.
Возможно из-за того что во мне есть какие то качества присущие им.
Мне понравилась завораживающая и величественная, а в месте с тем таинственная и немного пугающая атмосфера школы Хогвартс.

Понравились мистические икабинеты профессоров и учителей.
В особенности кабинет по зельеварению.
Также меня слегка напугал трехголовый пёс по кличке Пушок которого Хагрид посадил охранять вход в место где хранится таинственный филосовский камень по легенде, дающий бессмертие своему обладателю.

И разумеется мне понравился сам Гарри за свою отвагу, за готовность всегда помочь друзьям, за свою смелость и бесстрашие, а вместе с тем тягу к знаниям и ко всему новому и необычному.
А ведь до того как он попал в школу волшебства, он был обычным мальчишкой и даже не думал что его ждёт такая завораживающая жизнь.

Этот легендарный фильм заслуживает оценку 10/10.