Отзыв:

Лечит энцефалопатию у пожилых людей.

23.09.2019
Россия
Дата: 25.10.2019
Достоинства: Эффективность
Недостатки: цена

Осень - время обострения хронических болезней. У моей мамы, которая далеко не молода, обострилась ее энцефалопатия, которая появилась несколько лет назад на фоне повышенного артериального давления.

Она начала забывать простые вещи, появилась шаткость походки. Я сразу же повезла ее к невропатологу, который и назначил ей уколы "Кортексин" и таблетки "Мексидол".
Препарат "Кортексин", конечно, дорогой. Но тут уже дело не в цене, когда на кону стоит здоровье человека.
10 флаконов "Кортексина" стоят 1315 рублей. Производится лекарство в России. Разводятся флаконы водой для инъекций и колятся 1 раз в день. Курс лечения 10 дней.

Хочу сказать, что заметные улучшения я увидела уже через 5 дней. Маму перестало шатать при ходьбе, она начала говорить по-существу, мысли перестали путаться. Она сама сказала, что ей намного лучше. Через 10 дней мама уже была такой же, как и до обострения. "Кортексин" очень хороший препарат, и несмотря на дороговизну, я его рекомендую к применению. Конечно, после консультации с врачом.

Шарлотка
написала 25 октября 2019 в 16:49

Моей бабушке при аналогичном заболевании прописывал врач "Кортексин". Сильный препарат. Изменения в течении болезни видно невооружонным глазом. Изменения в лучшую сторону конечно же.