Отзыв:

Лечим горло малышам

04.10.2017
Дата: 09.10.2017
Достоинства: Эффективный, прост в обращении, цена приемлемая, экономичный
Недостатки: Не нашла

Болезнь в горле нас настигает в любое время года и любом возрасте. Взрослые борются с этим недугом довольно просто. Зашли в аптеку, спросили "что-нибудь" от горла и проблема почти решена. Дело осталось за малым - дождаться какого-нибудь результата - либо выздоровления, либо бежать за новым средством.

Хуже обстоят дела, когда заболевает малыш. Сынишке был один год и восемь месяцев, поднялась температура. Врач поставил диагноз - ангина. Нам прописали Хлорофиллипт масляный 2% и спрей от боли в горле.

Купили. Приятно было узнать, что препарат этот произведен российской компанией ЗАО "Вифитех". Относится к противомикробным средствам растительного происхождения. Содержится раствор в пузырьке из темного стекла вместимостью 20 мл. Отпускается он без рецепта врача. У лекарства приятный вкус эвкалипта, детям нравится. Пользоваться им было не сложно. Просто намазывала на соску три раза в день и плюс спрей. Лечение принесло хорошие результаты, мы выздоровели быстро.

Но второму сынишке было десять месяцев, когда у нас впервые заболело горло. Что делать, паника. Я вспомнила о Хлорофиллипте, спреем пользоваться побоялась, ребенок еще маленький. Стала мазать соску три раза в день и плюс медом пока он бодрствовал. Старший вырос из возраста пустышек. Поэтому, если болит горло, то просто взбалтываем флакон и проводим по языку внутренней пробочкой.