Отзыв:

Лечили стрептодермию у ребенка

11.04.2015
Дата: 22.05.2016
Достоинства: действенность, доступность во всех аптеках
Недостатки: яркий цвет, неудобный пузырек, пятна на одежде плохо отстирываются

В период адаптации к детскому саду многие малыши начинают часто болеть. К сожалению, наш сын не избежал этого.

Буквально на третьей недели после начала посещения однажды утром он проснулся с красной сыпью около рта и на пальчиках. Решив что это ветрянка, я вызвала врача на дом.

Оказалось, что ребенок подхватил стрептодермию (стрептококковая пиодермия), видимо на фоне снизившегося иммунитета.

Нам были назначен препарат для поддержания иммунитета и "Фукорцин" для наружной обработки кожи в местах высыпаний, которые были больше похожи на язвочки, но без водных пузырьков.

Врач предупредила, что во избежании распространения инфекции на другие участки кожи, необходимо тщательно дважды в день обрабатывать болячки "Фукорцином". Через несколько дней они начали затягиваться и проходить. Вот только ярко розовые следы в местах обработок пришлось потом долго отмывать.

Sd5e7G
написала 25 мая 2016 в 11:14

У моего сына тоже была стрептодермия на подбородке ( в детском саду). Мне воспитатели посоветовали смешать цинковую и салициловую мази. Махом все вылечила.

LeMi
написала 25 мая 2016 в 11:26

не знала про этот способ