Отзыв:

Лечили насморк с удовольствием

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Ощущения при использовании приятные, не жжет, не щиплет, действует
Недостатки: Срок годности после вскрытия упаковки

Здравствуйте, дорогие читатели данного отзыва. Хочу поделиться с вами своим опытом применения данного средства, который педиатр прописан моему сыну от насморка. Ребенку 7 лет, но данный препарат по инструкции можно применять детям и в более раннем возрасте, а именно от 3 лет. Входящий в состав средства ацетилцистеин разжижает слизистые выделения, а также оказывает противовоспалительное действие. А второй не менее важный компонент средства туаминогептан оказывает сосудосуживающее действие и устраняет отек. Состав хороший, а главное, действующий. Ребенок противился только перед первым применением препарата, так как ожидал, что будет как обычно после таких средств, больно и неприятно. Но нет, средство оказалось на удивление приятным, у него приятный аромат и мягкое действие. Оно не щиплет, не жжет и при втором и последующем применении я уже не уговаривала сына дать ему побрызгать в нос, он уже сам брал спрей и сам его себе брызгал. Насморк полностью прошел через 3 дня. А после каждого применения препарата наступало временное существенное улучшение.

Единственное, что меня огорчило при использовании данного препарата, так это то, что после вскрытия упаковки его можно использовать только в течении 20 дней. В связи с этим было бы здорово, если бы его стали выпускать во флаконах более маленького объема. Получается, что используем 1/4 часть при одном лечении, а остальное выкидываем, а платим за весь флакон. Наверно будет выгодным для родителей, у которых два, три и более детей, одновременно заболевших. Но пусть уж лучше они не болеют!