Отзыв:

Лечение в соляной пещере...

27.08.2013
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Кашель прошел

Моей дочери уже 6 лет, и 5 из них она постоянно болеет простудными заболеваниями, сопли и кашель сопровождают нас постоянно. В течение месяца, мы две неделе на больничном, и две недели ходим в садик. Вообщем, ситуация не очень приятная.

Пить постоянно лекарства нам надоело, мы решили сходить в соляную пещеру. А вдруг поможет!

Так что же это такое? Вы заходите в комнату, в которой и стены, и пол в соли. Все вокруг белое. Садитесь на лежак и сорок минут лежите и дышите воздухом. В стене сделано отверстие, с обратной стороны какой то аппарат, который во время сеанса распыляет сухой соляной раствор. Вообщем этим мы и дышим.

Есть все условия для пребывания там детей. Есть игрушки, столик, стульчики, телевизор. Можно смотреть мультики, а можно наслаждаться звуками природы.

В чем полезность процедуры? Говорят, что посещение соляной пещеры повышает иммунитет, помогает бороться с различными лор забрлеваниями, с заболеваниями дыхательной системы и т.д.

Для начала нужно пройти курс из 10 процедур, каждый день. Возможно обострение заболевания. Как случилось и у нас. Мы пришли со слегка суховатым кашлем, через 3 дня кашель стал влажным. Через 10 сеансов кашля уже не было.

Ребенку все очень понравилось. Незнаю насколько все это эффективно, но кашель прошёл. Мы будем ходить для профилактики по выходным.

WildNight
написала 9 декабря 2015 в 23:27

Отличная альтернатива лекарствам! Это намного лучше, чем антибиотиками ребенка пичкать)

VingardiumLeviosa
написала 10 декабря 2015 в 00:27

А где она находится?

ima
написал 10 декабря 2015 в 06:20

Ну у нас в городе их помоему штуки три, наберите в поиске "соляная пещера и название города" может у вас тоже есть.

Sd5e7G
написала 10 декабря 2015 в 17:42

И сколько стоит одно посещение?

ima
написал 10 декабря 2015 в 17:50

100-150 руб. - ребенок в зависимости от возраста, 200-взрослый. Мы брали абонемент "мать и дитя" на 10 сеансов. 1850 рублей.

Миледан
написала 13 декабря 2015 в 12:16

У нас рядом соляные шахты. Туда пускают полечиться за определенную плату. Экскурсии возят. Но мы там, правда, еще ни разу не были...

ewa33
написал 16 декабря 2015 в 16:42

Впервые слышу о таком. Интересно!

Андрюша
написал 26 января 2016 в 19:43

В магазинах можно купить соляные лампы для домашнего использования, наверное, не хуже пещеры, ведь можно использовать хоть весь день. И удобнее, и дешевле. И они очень красиво выглядят)

Bokatashka
написал 1 марта 2016 в 08:13

Спасибо, поищу такую пещеру у нас. Нам тоже это необходимо.

iwa
написала 5 июня 2018 в 19:22

Тоже ребёнок посещал соляную комнату, проходил курс лечения.
Но сухой соляной раствор там не распылялся.
Спасибо за отзыв.

milayaya01
написала 25 июня 2018 в 21:45

Сегодня с дочкой сходили. У меня кашель сильный появился... Прочитав ваш отзыв, поняла, что это обострение... Пройдем все 10 сеансов.