Отзыв:

Лечение миопии у детей и подростков.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 20.06.2021
Достоинства: Лечение миопии у детей и подростков.
Недостатки: Резь в глазах. Длительность курса. Цена

Пару месяцев назад заметила у сына изменение в осанке, и при просмотре телевизора, но окончательно убедилась (без посещения врача) когда ехали в гости и искали улицу (попросила прочитать название) а увидела сама раньше чем он табличку.
В итоге записала его на прием к окулисту, и посетили врача. При просмотре я поняла что зрение у ребенка все таки упало.
Можно сказать что виной тому гаджеты, учеба, его не правильная осанка и так далее, но факт оказался фактом диагноз - Миопия (на момент осмотре незначительное снижение остроты зрения до 0,75).
Как доктор сказал одевать очки рано, есть препарат, который поможет при лечении, и возможно даже восстановление остроты зрение.

- Капли "Ирифрин"
- Гимнастика для глаз.

Капли Ирифрин — есть как во флакончиках, так и в мини тубах для закапывания в глаза. Мы взяли второй вариант.

Место хранение - в холодильнике.
Закапывать по 1-2 капли в каждый глаз. Перед сном, ежедневно и без перерыва.

Курс лечения 2 месяца (но через месяц использования) обязательно пройти повторный осмотр у врача.
Как говорит ребенок, капли сильно жгут и режут глаза, но это проходит через несколько секунд после закапывания в глаза. А еще после введения капли расширяют зрачок, и делают остроту зрения более расплывчатой, и глаза становятся очень чувствительны к свету.
Через несколько часов это конечно проходит, но в идеале капать ежедневно перед сном, тут же выключать свет и ложится спать.

После месяца приема этого препарата, мы вновь пошли на прием к окулисту и результат обрадовал, так как частично после этих капель вернулась и острота зрения.

Да капли недешевые, и на курс нужно далеко не одну упаковку, но результат лучше чем одевать очки ребенку в 12 лет.