Отзыв:

Лечение геморроя и узлов, снимает боль.

11.01.2017
Дата: 27.05.2021
Достоинства: Справляется с жжением, рассасывает узлы, нет побочных действий.
Недостатки: Большой расход при использовании наконечника, возможно цена.

Здравствуйте. Лечение геморроя вопрос деликатный, не все хотят описывать свое состояние. Честно и мне данный отзыв дался не так легко.

Итак была проблема под названием геморрой, и небольшой узел, который мешал нормально жить. Чувствовалось уплотнение, неприятные симптомы в виде жжения и прочие "прелести" данного заболевания.

В комплексном лечении основную роль играла мазь Гепатромбин Г.
Вот как она выглядит в упаковке.

Указаны действующее вещество, на боковых сторонах производитель и условия хранения.
Внутри находится сам тюбик с мазью, специальный наконечник и, собственно инструкция где описано и написано как этим всем пользоваться.

Из инструкции понятно, что применять мазь внутри нужно с помощью специального наконечника, снаружи можно нанести гель на кусочек ватного диска и так сказать хорошенько промокнуть необходимое место.

Что касается наружного применения здесь более-менее понятно, берем мазь размером с горошину и наносим.

Вводить внутрь гель сложнее, там необходимо немного надавить на тюбик и надеятся, что она сама там правильно распределиться.
Из-за того, что в этом самом носике-наконечнике постоянно скапливается сама мазь, его постоянно необходимо хорошо мыть и промывать.

Что касается действия. Действительно мазь действует. Через три дня большинство симптомов ушло. Узел еще ощущался, но не болел с такой силой.
Через неделю комплексного лечения и Гепатромбином Г узел практически рассосался и ушли другие симптомы.

Средство без запаха, практически прозрачное, никаких негативных побочных действий не наблюдалось. Рекомендую к применению при необходимости.