Отзыв:

Лечение долгое, но помогает все-таки

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Удобный флакончик, помогают при наморке
Недостатки: Лечиться нужно долго

Пока сын в садик не ходил, спасались всегда только "Аквалором", промывала ему нос при насморке обычно, несколько раз в день, по инструкции естественно, и насморк быстро проходил, но вот садиковские инфекции это конечно что-то с чем-то. Обычно практически не болеющий ребенок, сразу заболел ОРВИ, да причем долго так болел, полторы недели дома сидели, а потом еще через неделю отит появился. Я была в шоке конечно, мне непривычно было, что мой ребенок столько болеет за короткий промежуток времени, обычно он столько никогда не болел. Но садик есть садик, недаром говорят, что садик - это рассадник инфекции, так оно и есть.

Насморк - это отдельная часть ОРВИ, он у сына не проходил долго, врач назначил капли "Називин". Дозировка была следующей: одна капля в каждый носовой проход три раза в день. В ближайшей аптеке я купила капли, не помню только сколько они стоили, но не более 150 рублей. Не слишком-то и дорого, ну для меня по крайней мере.

Капли продаются в картонной, небольшой коробочке, в ней инструкция и флакончик капель. Мне понравился формат флакончика, я думала, что придется покупать пипетку отдельно, а она оказывается уже была в комплекте, прикрепленная к крышечке, всего-то делов, откручиваешь крышечку и дозируешь такое количество капель, которое необходимо.

Надо сказать, что перед закапыванием "Називина" я сначала промывала нос "Аквалором", а потом уже капала. Лечились мы неделю этими каплями, они помогают не сразу, но зато со временем насморк уходит, у сына он был сильный. Капли "Називин" давали облегчение и ребенок даже носом дышал. Но всегда нужно дозировку соблюдать, потому что капли сосудосуживающие, если переборщить, может стать хуже, так что применяйте строго по рекомендации врача.