Отзыв:

Лечение бактериального вагиноза

29.04.2015
Липецк
Дата: 18.04.2019
Достоинства: помогает при вагинозе, не вызывает неприятных ощущений
Недостатки: очень дорогие свечи

Перед новогодними праздниками проходила осмотры у многих врачей. Анализы у гинеколога выявили наличие бактериального вагиноза. Было назначено комплексное лечение, которое помогло мне избавиться от этого неприятного заболевания.
В первую очередь нужны были антибиотики в виде свечей «Клиндацин». По цене они вышли достаточно дорого: за 3 свечи я отдала 500 рублей. Найти Клиндацин можно легко в любой ближайшей аптеке. У меня даже рецепт не спросили, не смотря на то, что это антибиотик.

Вставлять свечи нужно на ночь, чтобы с ними не ходить. Во время сна практически все лекарство впитывается. Но все же могут остаться небольшие жирные пятна с утра. Лучше на ночь надевать прокладку-ежедневку, чтобы снизить риск появления любых пятен.
Свечи клиндацин у меня не вызывали никаких ощущений, будто их и не было. Что касается эффекта, то анализы после курса лечения показали отсутствие вредоносных бактерий. Поэтому Клиндоцин рекомендовать могу.