Отзыв:

Лечебная вкуснятина

12.05.2013
Тольятти
Дата: 13.08.2013
Достоинства: эффект ,вкус.
Недостатки: нет

Одними из моих любимых пастилок от боли в горле являются пастилки «Септолете Нео» со вкусом черешни. Я бы даже сказала ,что я люблю их не за то, что они самые эффективные, а за то, что они вкусные и похожи на концеты скитлз.

Пастилки для горла являются отличным антисептиком — они обеззораживают горло и снимают с него восполение. Главным действующим веществом при этом является цетилпиридиния хлорид. Сами пастилки с трудом можно назвать именно пастилками, так как они больше похожи на таблетки. В этом плане они как будто поменялись со стрепсилсом — в упаковке у стрепсилса написано таблетки, но лежат пастилки, а у септолете внутри таблетки, а написано пастилки.

В составе пастилок я не увидела именно сахар, но там есть фруктовый ароматизатор, так что лучше диабетикам не рисковать и взять Септолете Д исключительно без сахара.

Удобство данных пастилок заключается в том, что их можно жевать хоть целый день, и при этом горло будет уже не так сильно болеть. Но вообще здесь нельзя переусердствовать — за день можно съедать не более восьми пастилок, как, впрочем, и многих других пастилок — стрепсилсов, доктор момов и так далее.