Отзыв:

Хороший крем для маленьких деток

12.05.2013
Тольятти
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Отлично заживляет любые ранки и царапинки.
Недостатки: Не рекомендую использовать при ожогах.

Мне вообще нравится серие «мое солнышко» - она вся гипоаллергенная, недорогая, и при этом нашего российского, а не китайского производства. Но самый мой большой любимчик — это крем заживай-ка, который прекрасно заживляет все ранки, царапинки и ссадинки. Благодаря такому хорошему составу этот крем стал для нас чем-то вроде спасателя, только для маленького ребенка. Что же до эффекта, то он порадует, безусловно, любую маму.

Серия мое солнышко разрешена уже чуть ли не с рождения, поэтому именно этим средством мы пользуемся примерно месяцев с девяти — как раз в это время ребенок начал пытаться ходить и ей понадобился заживляющий крем:)

Единственное, что я никогда не делаю, так это не мажу ребенку этим кремом ожоги. Да, облепиховое масло считается заживляющим именно при любого типа ожогах, но я этому мнению не доверяю. Жирный слой масла на ожоге — это не лучшее заживляющее средство, а, скорее, наоборот. Лично мне все время кажется, что жирный слой на ожоге делает коже только хуже и разъедает ее.

Zarik
написала 3 декабря 2015 в 17:12

Я тоже знаю, что масла не наносят на ожоги. Но свой ожог я вылечила именно этим кремом. Он очень облегчил боль и увлажнил кожу в месте ожога. Ваши опасения понятны, ребенок дороже всего. Но если вдруг сами обожжетесь, то попробуйте на себе, я уверенна, вы измените свое мнение на счет нанесения его на ожоги.