Отзыв:

Лазолван - помогает, но дорогой

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Дорогой

С сиропом детским «Лазолван» познакомилась, если так можно сказать примерно пару лет назад. Сын перемерз, сперва просто кашлял, затем кашель стал его надрывным, немного болела голова, а вот температуры не было. Напугала соседка, сказав что лучше бы показать врачу – а вдруг пневмония! Пошли в поликлинику, оказалось что до пневмонии нам еще далеко, а вот бронхит уже есть.

Выписала врач препараты, в том числе и антибиотик, без него сказала что не получится обойтись. И сироп от кашля, который еще нам не назначала ни разу. На вопрос чем плох тот что пили всегда, ответила что к препаратам со временем привыкают люди и те не помогают в должной мере, менять надо. Возможно это и так, но вот честно, зачем менять то что мы брали за 50-70 рублей именно на дорогой довольно таки сироп «Лазолван». Иногда мне кажется, что врачам платят за то что они назначают дорогие лекарства производители… Купила, куда денешься, с бронхитом не стоит шутить, отдала 190 рублей если не ошибаюсь за флакон, может чуть меньше, но точно не больше 200 на тот момент.
Кашель у сына через 2-3 дня уже стал влажным, мокроты наконец-то перестали клокотать когда он спал, отходили прекрасно.

Почитала на упаковке, что международное название препарата «амброксол», который как я позже уточнила стоил раз в 7-8 дешевле. Ну и зачем мне нужно было брать такой дорогущий сироп, если есть практически тоже самое за копейки?! Расстроилась тогда сильно, решила что больше не буду брать все что выписывать, а узнавать цену и если она запредельная просить выписать более дешевое.
Подобных ведь сиропов очень много и почти все они дешевле стоят в разы, так почему я должна покупать дорогой, хоть и эффективный?