Отзыв:

Лаванда, горная лаванда...

23.06.2014
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Не понравился запах

У меня набралась уже целая коллекция гелей для душа коллекции Les Jardins du Monde - Жардан дю Монд, поэтому некоторые из них я покупала уже не выбирая аромат по названию или запаху в магазине, а просто по той причине, что такого геля для душа у меня еще не было. Поэтому неудивительно, что у меня были гели для душа, запах которых мне очень понравился, а были и такие, которые я никогда бы не купила, если бы заранее знала, как они пахнут.
Вот к последним и относится Гель для душа Yves Rocher "Лаванда Прованса" Les Jardins du Monde. Я никогда не слышала, как пахнет лаванда, да и внешний вид этого цветка я представляю себе с заметным трудом. Все, что я до этого знала об этом цветке - это слова песни из моего детства "Лаванда, горная лаванда...". Поэтому я не могу судить, насколько запах этого геля близок к оригинальному запаху цветка. Поэтому я могу только сказать, что мне не нравится запах именно этого геля для душа, про запах лаванды я ничего сказать не могу. Но если запах совпадает, то я даже рада, что этот цветок мне никогда не попадался.
Гель для душа находится в характерной для всей коллекции Les Jardins du Monde - Жардан дю Монд почти прямоугольной бутылочке, немного суженной в середине. У всех этих гелей для душа бутылки разного цвета, конкретно у геля "Лаванда Прованса" бутылка фиолетовая, и на ней нарисованы фиолетовые же небольшие цветки. Я так думаю, это сама лаванда и есть. Отдельного разговора заслуживает крышечка этой бутылки. У нее открывается верхняя часть, получается такая совсем плоская крышечка, у которой на переднюю сторону бутылки в специально сделанную выемку свисает язычок. Многие не знают, как правильно открывать эту бутылочку и пытаются за язычок тянуть. Я сначала тоже так делала, но язычок очень маленький, и тянуть за него неудобно, а мокрыми руками бутылку вообще не откроешь. Поэтому я поднимала язычок вверх и пыталась просунуть ноготь в образовавшуюся щель, чтобы открыть бутылку. Сама бутылка так открывалась, но ногти я ломала в каждом втором случае. Тогда как есть очень простой способ ее открыть - нужно пальцем прижать этот яызчок к бутылочке и этим же пальцем сделать движение вверх.