Отзыв:

Лара Крофт – это вам не слабый пол

17.06.2014
Дата: 16.03.2018
Достоинства: Умная, сильная и красивая главная героиня
Недостатки: Ничем не выделяющийся из общей массы фильм

В далеком 2001 фильм Лара Крофт подарил миру звезду Анжелину Джоли. Думаю, многим она приглянулась из-за внешности, а не каких-либо других данных. Героиню нового фильма "Tomb Raider: Лара Крофт" (2018), которую сыграла Алисия Викандер невольно сравниваешь с Джоли и ясно, что общего мало.

Немного о сюжете. Глава богатого семейства, отец маленькой Лары отправляется в путешествие и исчезает. Проходит 7 лет, девочка выросла и отправилась на поиски папы.

Хоть Лара и взрослая, но ведет себя как подросток – постоянно влипает в истории, и до отношений с мужчинами еще не доросла. Сердечных переживаний в фильме не будет.

Зато она полностью соответствует современному образу идеальной женщины, которая больше похожа на бойца, чем на даму. Слабый пол перестал быть слабым. И в кино девушка дает фору всем мужикам. За какое бы дело она не взялась – всё она делает лучше – дерется, стреляет, ездит на велосипеде, разгадывает головоломки. Прямо супермен в юбке (хотя, юбку она ни разу не надевала). Умная, сильная и красивая. Не удивительно, что друга у нее нет, ведь он должен быть еще умнее и сильнее, а это трудно представить.

События фильма динамичны, некоторые моменты держат в напряжении, но недолго. В целом ничего особенного, обычный приключенческий боевик – стрельба, беготня, драки. Мне бы понравилось, если бы было побольше хитрых головоломок. Хотя, тогда было бы сильно похоже на Код Да Винчи.

Немного раздражал пафос, связанный с фамилией Крафт. Все члены семьи так гордятся, что они Крафты, что иногда даже было смешно.

Финал украшен элементом неожиданности. А сам фильм довольно средненький. Главная героиня за всех остальных старалась, и ей в какой-то степени удалось оживить сюжет, ради нее ставлю картине не самую низкую оценку.

Главное, из-за чего я решила посмотреть фильм "Tomb Raider: Лара Крофт" (2018) – это сравнить Викандер с Джоли. Сравнила, удовлетворила любопытство, и забыла.