Отзыв:

Лампа, включающаяся при выключении света

17.06.2014
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Аккумуляторы, пульт ду, экономный расход энергии, недорогая, можно использовать как фонарик
Недостатки: Аккумуляторы быстро выходят из строя, очень большая

Муж у меня питает слабость к нестандартным светильникам, поэтому в магазине «Красное и Белое» приобрел необычную лампу за 200 рублей.

Необычна эта лампа во всех отношениях. Во-первых, ее форма. Она довольно большая, похожа на гранату. Во-вторых, работает лампа от встроенного аккумулятора. В-третьих, у нее есть пульт дистанционного управления.

Но обо всем по порядку.
Лампа светодиодная, их 14 штук. Свет от лампы яркий, как от обычной лампы накаливания или люминисцентной.

Эту лампу можно использовать как обычную, вкрутив в патрон, и фонарик, т.к. энергию дают аккумуляторы.

Когда лампа в патроне и выключена, аккумуляторы заряжаются, а когда включена – они отдают энергию на освещение. Т.е., от сети сама лампа не работает, только идет зарядка. Поэтому при выключенном выключателе лампа горит, а при включенном – гаснет. Это взрывает мозг. Чтобы включить свет, его надо выключить.
На лампе имеется переключатель, включающий и выключающий ее. Если он во включенном положении, лампа будет включаться и выключаться обычным выключателем. Или же пультом дистанционного управления. Он очень маленький, всего с одной кнопочкой, она и включает и выключает лампу.
Но есть у этого чудо-светильника недостаток, который обнаружился примерно через месяц использования. Мы заметили, что свет стал намного бледнее. Муж выяснил, что аккумуляторы начали выходить из строя, перестали набирать емкость. В общем, интересная игрушка радовала нас недолго. Лампа работает и сейчас, но света от нее теперь совсем немного, и мы почти не пользуемся ей.