Отзыв:

Лактофильтрум. Опыт применения при аллергии у ребенка, и у взрослого

19.07.2016
Дата: 27.04.2019
Достоинства: Выводит токсины, улучшает качество кишечной микрофлоры

Доброго времени суток.

С энтеросорбентом Лактофильтрум я знакома давно. Еще года 2 тому назад, когда на лице было много прыщей и воспалительных элементов, мне посоветовали очистить организм от токсинов и пропить курс сорбентов типа Полисорба. Полисорб не понравился, ни вкус, ни побочка — прошу прощения, запоры стали мучать. И тогда купила Лактофильтрум. Пропила по 3 таблетки в день, курс около месяца, ушло несколько пачек, но самочувствие и внешний вид изменились в лучшую сторону — снизилась немного жирность кожи, прыщи почти исчезли, наладилось пищеварение. С тех пор про Лактофильтрум забыла, но ненадолго.

Хотя сначала расскажу общую информацию. Лактофильтрум — это сорбент, который одновременно и выводит всякую ерунду из организма, и помогает полезной кишечной микрофлоре активизироваться. Выпускается в картонных пачках, у меня наружная упаковка не осталась — ребенок порвал... Плюс есть инструкция, не надо её игнорировать, всегда читайте.

Вот блистер с таблетками.

Он с одной стороны покрыт фольгой, и есть надписи «Лактофильтрум». С другой — блистер прозрачный, с голубым оттенком. Сквозь него видны таблетки. Итак, вот сами таблетки. Они не очень маленькие, но и не огромные. По цвету — темно-серые с вкраплениями светового оттенка. Не пахнут почти ничем, ну может легкий лекарственный аромат. Пить таблетки легко. Посередине таблетки — риска, и можно разделить целую таблетку пополам,что удобно, когда даешь ее ребенку.

Для своего ребенка я делила таблетку пополам, и толкла в крошку, так как дочь не умела пить таблетки. Крошится нормально, потом разбавляла водой, растворяется не очень кстати — и с ложки давала выпить.

У ребенка была пищевая аллергия, и вместе с Зодаком назначен был Лактофильтрум, по 1/2 таблетки трижды в день. Пила его дочь не очень, плевалась, но результат не заставил долго ждать. Сыпь прошла, краснота тоже, и при этом запоров не возникло, хотя ребенок на тот момент был к ним склонен. Прием Лактофильтрума для ребенка осуществлялся на протяжении 10 дней.

Лактофильтрум считаю одним из удачных сорбентов, благодаря эффективному детоксикационному действию и положительному влиянию на кишечник. С помощью Лактофильтрума мне удалось улучшить состояние кожи, а ребенка — избавить от признаков пищевой аллергии. Цена на Лактофильтрум — около 200-250 рублей за 30 таблеток. Побочных эффектов не вызвал. И сейчас этот сорбент есть всегда в моей аптечке.

Рекомендую.