Отзыв:

Лакомство и полезная добавка для кошек

13.02.2016
Харьков
Дата: 03.02.2022
Достоинства: есть эффект, натуральный состав, животным нравится
Недостатки: упаковка, не для всех кошек привлекательно

Если мне что-то не нравится в состоянии моих кошек, шерсть тусклая, вялое поведение, покупаю им витаминные добавки. Чаще всего это бывает зимой, летом они живут на природе, и проблемы не возникают. Как один из вариантов таких добавок попробовали мультивитаминное лакомство Омега-3 морские водоросли, производитель компания Фармакс.

Если изучить состав, там очень много полезного. Животным как и людям необходимы ПНЖК, витамины, микроэлементы. В перечне компонентов указаны морские водоросли, Омега-3 из печени кальмара. Включен в состав таурин, некоторые растительные экстракты, пивные дрожжи, сухое молоко. Все натуральное, по меньшей мере указано.

Помимо полезностей это еще и лакомство. Считается, что кошек оно должно привлекать, и его можно давать как поощрение, между кормлениями. В день 3-6 таблеток, определенного курса нет, можно давать постоянно.

Какую пользу дает?
Улучшает пищеварение.
Способствует активному образу жизни, помогает снимать стресс, если таковой возникнет у животного.
Считается, что препятствует ожирению и аллергии.
И еще интересное обещание, усиливает пигментацию носа и шерсти.

Что получается на практике.
У меня три кошки (мама с двумя дочками) и кастрированный кот, у всех разные характеры и пищевые пристрастия. И к добавке они отнеслись по-разному. Кот и одна молодая кошка едят с удовольствием, активно. Старшая кошка когда как, чаще нехотя. Вторую молодую омега не заинтересовала. Можно, конечно, раскрошить таблетку и добавлять в пищу, но смысла в этом не вижу, тем более при питании сухими кормами.

По наблюдениям, как результат, действительно есть положительное влияние на ЖКТ и состояние шерсти.

Добавка представляет собой таблетки. 90 штук в упаковке. Внутри коробки они находятся в фольгированном пакете. Не самый удачный вариант, пакет разрывается произвольно и хранить в таком состоянии не очень удобно. Лучше пересыпать в банку.

Стоимость продукта в пределах 50 гривен (125 рублей).