Отзыв:

Лак на вечер.

15.06.2014
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Нет едкого запаха, глянцевое покрытие, огромный ассортимент, низкая цена, не меняет консистенцию на протяжении длительного времени.
Недостатки: Полосит, долго сохнет, быстро слезает, трудно стирается.
76 рублей.

Я постоянно в поисках хорошего качественного лака, идеально подходящего для моих ноготков. На этот раз решила испробовать фирму Farmasi. Определить объём бутылочки оказалось несложно - 12 миллилитров. Эта информация размещена в двух местах. А вот с оттенком оказалось гораздо труднее. На донышке написано 81, а на бумажке, приклееной к бутылочке, - 44.
Но кого волнуют цифры?
При нанесении на ноготь, лак полосит (оставляет полоски), поэтому красить приходиться, как минимум, в три слоя. Кстати, от лака Farmasi нет едкого запаха, это меня очень удивило! Кисточка узкая, но мягкая. К тому же, лак сохнет долго (около 15 минут, в то время, как обычный полностью высыхает за 5-8 минут), поэтому для того, чтобы создать полноценный маникюр, нужно потратить немалое количество времени, которого у меня, у сожалению, не так уж и много. Несмотря на это, глянцевое покрытие просто не может не радовать глаз. Ногти выглядят на удивление шикарно. Но выглядят так они около двух дней. Далее лак начинает слезать, обдираться. Это при условии, что вы не будете мыть пол и заниматься прочими домашними делами. Как только мой лак стал слезать, я решила попробовать стереть его стандартной жидкостью для снятия лака. Верхние два слоя стёрлись более менее легко, но последний просто размазался по пальцам, поэтому краешки ногтей и части пальцев, находящиеся около ногтей, так и остались замараны лаком. До конца стереть мне их удалось лишь спустя два дня.
Лак стоит у меня на полке уже около тринадцати месяцев, к моему счастью, консистенция его не меняется, он не засыхает.
Так же хотелось бы добавить, что в магазине я обнаружила огромный ассортимент этого лака, так что проблем с поиском нужного цвета не возникнет. Кстати, проблем со стоимостью тоже не будет - лак стоит всего-навсего 76 рублей!
Я обнаружила примерно одинаковое количество плюсов и минусов. Могу сказать одно: этот лак никогда не станет моим повседневным или любимым. Но это не значит, что я вообще никогда не буду его покупать. Им вполне можно накрасить ногти, но только на одно свидание или вечеринку, не более.