Отзыв:

Лабрадор на мой взгляд!

17.11.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Дружелюбный, легко дрессируется, работает поводырём, добрый, сильный, верный.
Недостатки: Не может охранять территорию, постоянно нуждается в общении.

Лабрадор - почти самая популярная порода собак. На мой взгляд её легко обучить дрессировке, а также она очень умная и послушная. Эта порода отлично подходит для детей не только потому что лабрадор дружелюбный , но и потому что он любит играть и веселиться с детьми! Также эта собака помогает слепым, работая поводырём для них и может находить наркотики. Иногда лабрадоров используют в качестве спасателя. Уход за собакой не очень большой, главное почаще выгуливать, соблюдать рацион питания и купать. В рацион должна входить такая еда:сухой корм, влажный корм, косточки для зубов, молоко, каши, мясо, рыба и многое другое. Ещё нужно расчёсывать ему шерсть после купания или когда он линяет. Эта собака не просто питомец, а друг. Она очень верна своему хозяину или хозяйке и даже если что-нибудь случится с ним он всегда придёт на помощь. Хочу сказать ещё о верности эта порода собак может до конца своей жизни ждать своего хозяина. Вы всегда можете положиться на своего верного друга. Лабрадоры участвуют в разных выставках и поэтому не забывайте - чтобы стать победителем нужно хорошо готовиться.