Отзыв:

Квас, который пил все лето

22.10.2013
Дата: 04.09.2023
Достоинства: Качество, вкус, цена
Недостатки: Минусов не нашел
78 руб. 90 коп.

Это лето выдалось настолько аномально жарким, что приходилось декалитрами потреблять всякую жидкость, чтобы не умереть от обезвоживания. Самым востребованным напитком у меня оказался "Нижегородский" Бочковой квас, который нашел в магазине "Находка".

Бутылка ёмкостью два с половиной литра стоила семьдесят восемь рублей девяносто копеек.

Квас фильтрованный, пастеризованный. Срок годности - девять месяцев. Изготовитель: ООО "Дзержинский пивоваренный завод", город Дзержинск, Нижегородской области.

Состав: вода, сахар, концентрат квасного сусла, регулятор кислотности.

Квас ядренный, вкусный, в меру сладкий, хорошо газированный. Пил по многу, поскольку сдержать себя в жару было трудно. Очень хорош в сильно охлаждённом виде, обычно убирал на некоторое время в морозильную камеру. На сегодняшний день этот квас в самой большой таре. До этого пластиковые бутылки более двух литров не встречал, а тут целых два с половиной.

Великолепное сочетание цены-качества, если пересчитать на объем, то получается одним из самых дешёвых. Единственное - представлен в малом количестве торговых точек, да и в тех, где есть, сильно рознится по цене с магазином "Находка". Покупаю до сих пор, хотя лето уже закончилось и жара спала.