Отзыв:

Кусочки вишни попадаются! Надеюсь, продукт натуральный.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Вкусный, попадаются кусочки ягод

Реклама – великая вещь! Вот и я не устояла и купила стаканчик биойогурта «Активиа» с вишней фирмы Danone. Ведь, судя по рекламе, да и по надписям на упаковке, в этом йогурте 10 млрд. Бифидобактерий AntiRegularis!

А из этого значит, решила я, что йогурт натуральный.
Надпись о составе так мелко написана, что я уже дома читала, вооружившись лупой.

Состав вполне обнадёживающий:
обезжиренное молоко;
вода;
фруктовый наполнитель (сахарный сироп, вишня, концентрированный яблочный сок, кукурузный крахмал, загуститель – пектин, концентрированные соки чёрной моркови и лимона, ароматизатор – вишня, краситель – кармин);
сливки;
сахар;
сухое обезжиренное молоко;
йогуртовая закваска;
бифидобактерии AntiRegularis.
Решила переписать состав полностью, ведь не все носят с собой лупу! Удивил фруктовый наполнитель. Интересно, это в каждом йогурте такой состав-ассорти? Или производители, чтобы не писать для каждого отдельного вида йогурта, решили написать общий состав, а люди уже сами должны думать, какой наполнитель у них в стаканчике? И что за сорт такой – чёрная морковь? Может, знает кто из вас?
Вид йогурта вполне приятный глазу – тёмно-розовый.

Вкус не сильно-то и отличается от других синтетический йогуртов. Разве только психологический настрой срабатывает. Ещё кусочки вишни всё же попадаются.

Да срок годности обнадёживает. Я так привыкла к огромным срокам годности, что, думаю, 40 дней хранения – небольшой срок.
Выпускает этот йогурт ТОО «Danone Berkut», которое находится в Алматинской обл. П. Байсерке (Казахстан).

Ёлочка
написала 20 апреля 2015 в 16:25

Натуральный можно сделать только самой, и у него далеко не 40 дней хранения, точно не помню сколько, давно не делала, но по-моему не более 2-х недель, а то и меньше.

написала 20 апреля 2015 в 16:33

Я уже сделала, посмотри на сайте Bodyroom.

Ёлочка
написала 20 апреля 2015 в 17:10

Какая молодец, все в руках горит! Сейчас схожу, посмотрю.

написала 20 апреля 2015 в 19:52

Как интересно, про черную морковь тоже в первый раз слышу (в состав йогуртов как-то никогда не вчитывалась) Видела желтую, оранжевую, но чтобы черную )))
Вообще у данона самые вкусные и относительно недорогие йогурты, а вишенку просто обожаю ))

написала 20 апреля 2015 в 19:53

Я вообще всё из вишни люблю!

написала 20 апреля 2015 в 21:11

Да-да! А особенно конфеты вишня в коньяке ))) мммм...вкусняшка, а если еще и с кофе - то вообще держите меня семеро! ))

написала 20 апреля 2015 в 21:12

А я не ела вишню в коньяке... Я имею в виду конфеты. Надо бы попробовать.

написала 20 апреля 2015 в 21:31

А Alpen Gold в коробках были раньше вкусные, сейчас именно их нигде не могу найти ((

написала 20 апреля 2015 в 21:36

Это конфеты такие? Я шоколад знаю...

Lilandra13
написала 21 апреля 2015 в 07:38

Иногда покупаю йогурты от "Активии". Но предпочитаю все же "Биобаланс".

написала 21 апреля 2015 в 07:39

Не встречала такой. Надо бы приглядеться получше! В супермаркете.

Kelch
написала 21 апреля 2015 в 18:48

Ага. А называется черная морковь козлец. Как будто мало, что оно черное и на морковку похожее.

написала 21 апреля 2015 в 19:10

Не слышала.