Отзыв:

Курский проект для бездомных собак "Под небом голубым есть город золотой"

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 04.02.2021
Достоинства: вылавливают собак на улице, кормят, пристраивают в хорошие руки
Недостатки: отсутствуют

Когда-то Сент-Экзюпери сказал: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Всегда ли мы помним об этом? Курские волонтеры организовали совместно с администрацией нашей области проект "Под небом голубым есть город золотой", а питомник носит название "Право жить". Есть даже такая страница в контакте: "Помощь животным | Право Жить | Курск".

Находится питомник по адресу: Курская область, Октябрьский район, Лобазовский сельсовет, деревня Лобазовка. Собаки находятся в благоустроенных вольерах, привиты от бешенства, их кормят и чистят клетки волонтеры, среди которых в том числе " Зелёный Курск".

Ребята прикладывают все усилия, чтобы животные смогли найти своих хозяев - счастливее станут и человек, и собака. Трудно быть несчастным, когда возле тебя живое существо, которое любит хозяина таким, какой он есть, и никогда его не предаст. Поверьте, некоторые люди в этом смысле, гораздо хуже животных.

Klara22
написала 4 февраля 2021 в 18:29

Очень хорошее дело. Досадно осознавать что в проблемах четверолапых друзей всегда виноват двуногий человек.

elenagorb1980
написала 5 февраля 2021 в 17:11

Поэтому наши волонтеры объединились, и мы теперь все усилия прикладывает, чтобы животные выжили в условиях зимы