Отзыв:

Курортное местечко, но с морем как повезёт.

18.02.2017
Дата: 02.07.2017
Достоинства: Песчаный пляж.
Недостатки: Нет оборудованной набережной.

Станица Благовещенская находится в районе Анапы. В отличии от города местечко тихое, много диких пляжей где можно позагорать без большого количества отдыхающих. Единственный минус нет центральной набережной вечером пойти особо некуда. В пансионатах предлагают свою анимацию. В частном секторе скукота.

На центральном пляже как и везде пляжные развлечения. Горки, батуты водные мотоциклы, бананы, парашюты. Есть платные лежаки с теньком. Туда сюда ходят продавцы кукурузы и сладкой ваты. Пляж песчанный, можно собирать ракушки.

В первые дни нашего отдыха море было чистым, спокойным. Потом небольшой шторм и последние дни море превратилось в болото. У берега стало много водорослей и медуз. На центральном пляже купаться стало не возможно, вместе с природным мусором плавали пакеты, пластик и ещё всякая ерунда которую ветер загнал в море. Наверно с чистотой моря здесь как повезёт.

Частные сектора расположены от моря далеко, нам пришлось много ходить. С детьми и тем кто в возрасте это будет не удобно.

Сама станица не маленькая. Много магазинов, небольших рынков. Предлагают экскурсии. Можно на автобусе съездить в Анапу в дельфинарий или просто погулять.

[photo 234302] В целом хорошее место для отдыха и не дорогое относительно других курортов, выше трёх звёзд я ему не поставлю.